欢迎您访问平顶山市政协官方网站!当前时间 :
政协概况
参政议政平台
友情链接
政协领导
 

政协领导

发布时间: 2008-8-28    浏览量: 22622


政协平顶山市第八届委员会

 

 

 

段玉良

 

 

主  席

 



郑  枝

张  弓

马四海

副主席

副主席

副主席

张电子

李建华

侯红光

副主席

副主席

副主席


 


远国欣



秘书长



 

政协平顶山市第七届委员会(2009.4—2014.4)

主  席:裴建中 (2009.4—2012.3)  段玉良(2012.3—2014.4)

副主席:史正廉  张柳松  张  弓  潘民中  马四海  张电子  白进忠  李建华 

        张国需

秘书长:赵 更(2008.9--2012.2)  刘二华 (2012.2——2014.4)

 

政协平顶山市第六届委员会(2004.6--2009.4)

主  席:裴建中 (2007.3-2012.3)  刘振军(2004.6-2007.3)

副主席:郭松霄  王月林  宋景峰  史正廉  张柳松  贾 汉  张 弓  潘民中 

        马四海  张电子

秘书长:关源良

 

政协平顶山市第五届委员会(1999.1-2004.6)

主  席:赵玉亭

副主席:马国璋  王  安  徐玉昌  吕宝珊  王月林  马怀卿  谢照明  巩国顺

秘书长:任双喜

 

政协平顶山市第四届委员会(1994.2-1999.1)

主  席:吴长法(1994.2-1997.3)  赵玉亭(1997.3-1999.1)

副主席:马国璋  王长山  冯宏顺  王  安  毛增华  徐玉昌  吕宝珊  王月林

        胡武林

秘书长:元百存

 

政协平顶山市第三届委员会(1989.5-1994.2)

主  席:吴长法

副主席:王玉忠  朱仲春  李振亚  朱征航  付守祥  李明鼎  王长山 

        陈立德  翁洽庆  许乃同

秘书长:胡吉祥

 

政协平顶山市第二届委员会(1984.12-1989.5)

主  席:申  毅(1984. 12-1987.3)   张质彬(1987.3-1989.5)

副主席:董桂荣  朱仲春  李振亚  朱征航  于耀华  王玉忠

        付守祥   陈立德  翁洽庆  张春波  吴长法  李明鼎

秘书长:于耀华(1984. 12-1985.7)   王  来(1985.9-1988.4)

        李明鼎(1988. 4-1989.5)

 

政协平顶山市第一届委员会(1981.11-1984.12)

主  席:韩韦铁

副主席:董桂荣  王  林  吴伯翔  杨元璋  尚远志  于耀华

        金  刚  李振亚  高  冕  朱仲春  郭文燕  施茂富

秘书长:于耀华(兼)

 

上一页: 政协第七届平顶山市委员会工作机构 (2008-8-28)
下一页: 裴建中主席到舞钢市调研城乡一体化工作 (2008-8-21)
Copyright (C) 2008-2015 平顶山市政协 版权所有 建议使用1280*800分辨率 IE8.0以上浏览器浏览
地址:平顶山市建设路282号 邮编: 467000 电话:0375-2992089
豫ICP备15008433号 技术支持: 金亿在线 - 平顶山市金亿互联科技有限公司
金亿在线首席法律顾问 蒲子江(律师) 法务咨询: 15903900966 (非法律问题勿扰)

豫公网安备 41040202000029号